​音樂藝文咖啡

 位於公館台電大樓旁的演出場地 

西門紅樓展演館

位於西門町紅樓後方十字樓段的展演場館

節目快報
返璞歸真 Tatikor to 'a:yaw
Sat, Sep 19
河岸留言西門紅樓展演空間
Sep 19, 8:00 PM – 10:00 PM
河岸留言西門紅樓展演空間, 108台湾台北市萬華區西寧南路177號
票價 |新台幣 600 元
分享
呂聖斐的 Fusion Night
Sat, Sep 19
河岸留言音音樂藝文咖啡
Sep 19, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100台灣台北市中正區羅斯福路三段244巷2號
票價 | 新台幣 400 元(附限定飲料)
分享
尷尬美聲-尷尬奔月 “Fly We to the Moon”
Sun, Sep 20
河岸留言西門紅樓展演館
Sep 20, 2:30 PM – 4:30 PM
河岸留言西門紅樓展演館, 臺北市萬華區西寧南路177號
票價 | 預售單人 $ 600 預售雙人$1000 預售四人$1600 現場票 $800
分享
拾光:黃意涵
Sun, Sep 20
河岸留言音樂藝文咖啡
Sep 20, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音樂藝文咖啡, 100台湾台北市中正區羅斯福路三段244巷2號
分享
茉莉夜奔 ◈ 蜻蜓隧道 Present〈蜻茉,暝初 - 夜奔風之試煉〉
Wed, Sep 23
河岸留言音音樂藝文咖啡
Sep 23, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 350 元
分享
一秋之貉:沉霧 x 下等藝術
Thu, Sep 24
河岸留言音音樂藝文咖啡
Sep 24, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 350 元
分享
王義中Trio 2.0 feat.阿綠
Fri, Sep 25
河岸留言音音樂藝文咖啡
Sep 25, 8:30 PM – 8:35 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |400
分享
董事長樂團冠宇紀念演唱會
Sat, Sep 26
河岸留言西門紅樓展演館
Sep 26, 8:00 PM – 10:00 PM
河岸留言西門紅樓展演館, 臺北市萬華區西寧南路177號
票價 | 預售 $500 現場 $600
分享
「愛與幻想的法西斯」-土製炸彈X黑桃映畫X香腸咆哮
Sat, Sep 26
河岸留言音音樂藝文咖啡
Sep 26, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 400 元
分享
跟著浪花一起粉身碎骨:灰色流感 x 玩具獸人
Sun, Sep 27
河岸留言音音樂藝文咖啡
Sep 27, 8:00 PM – Sep 28, 12:00 AM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價|新台幣350 元
分享
音樂食堂 #像極了愛情:心靈歌手Tony莊俊寅 x Lighter打火機樂園
Tue, Sep 29
河岸留言音音樂藝文咖啡
Sep 29, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 350 元
分享
涅槃x重⽣:Relive 11xPhoenix Island
Wed, Sep 30
河岸留言音音樂藝文咖啡
Sep 30, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 350 元
分享
Mango口味微醺夜:清醒夢 X Mango street papa
Sun, Oct 04
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 04, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 350 元
分享
T.B.A /【在路上的我們,就這樣吧。】:休思
Tue, Oct 06
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 06, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 350 元
分享
「劉桓吟 首張EP《向陽》吉他獨奏音樂會」
Fri, Oct 09
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 09, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 400 元
分享
夏日午後:La💤y /「蟬」: OHAN
Sun, Oct 11
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 11, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |350
分享
海湧沒有演出:迷霧吐司 Misty Toast x 皮格子 Leather Lattice
Thu, Oct 15
河岸留言音樂藝文咖啡
Oct 15, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音樂藝文咖啡, 100台湾台北市中正區羅斯福路三段244巷2號
分享
sunny4 十周年 reunion 音樂會
Fri, Oct 16
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 16, 9:00 PM – 11:00 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 400 元
分享
T.B.A / After Sunbyebye in Taipei:太陽下山樂團
Sat, Oct 17
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 17, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 400 元
分享
Burning Beak x 就這樣 JUST
Sun, Oct 18
河岸留言音樂藝文咖啡
Oct 18, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音樂藝文咖啡, 100台湾台北市中正區羅斯福路三段244巷2號
分享
万捌鎂x The South 首次北伐 直奔河岸!
Tue, Oct 20
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 20, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 350 元
分享
打狗重生:蕃薯囝仔 x RCM激進主義
Sun, Oct 25
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 25, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |350
分享
《關於行走,關於你我》:GO!Trio x 鮭魚菲力 Salmon Filet
Thu, Oct 29
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 29, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |350
分享
今晚,我想來點R&B:TommyBlue X 米米君
Fri, Oct 30
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 30, 8:30 PM – 10:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
票價 |新台幣 400 元
分享
【這就是人生啊】賴慈泓的第一場演唱會
Sat, Oct 31
河岸留言音音樂藝文咖啡
Oct 31, 7:30 PM – 9:30 PM
河岸留言音音樂藝文咖啡, 100臺北市中正區羅斯福路三段244巷2號B1
預售票 |新台幣 400 元 現場票 |新台幣 500 元
分享

​音樂藝文咖啡

臺北市中正區羅斯福路三段 244 巷 2 號 B1

(台電大樓旁)

 

B2, Lane 244, Sec. 3, Roosevelt Rd., Taipei (Next to Tai-Power Building)

TEL-(02)2368-7310

(營業時間 19:00 - 00:30) 

西門紅樓展演館

臺北市萬華區西寧南路 177 號


No. 177, Xining S. Rd., Wanhua District, Taipei

TEL-(02)2370-8805

(營業時間 請洽節目活動) 

​音樂深造學苑

臺北市文山區羅斯福路五段 88 之 5 號 B1


B1, No. 88-5, Sec. 5, Roosevelt Rd.,
WenShan District, Taipei

TEL-(02)2932-6252

(營業時間 12:30 - 22:00)

​音樂製造錄音室

臺北市文山區羅斯福路五段 88 之 5 號 B1


B1, No. 88-5, Sec. 5, Roosevelt Rd.,
WenShan District, Taipei

TEL-(02)2932-6252

(營業時間 12:30 - 22:00)

oda702f7dc6654125cb17fb371941963b_350596

團練彩排室

臺北市文山區羅斯福路五段 88 之 1 號 B1


B1, No. 88-1, Sec. 5, Roosevelt Rd.,
WenShan District, Taipei

TEL-(02)2932-6252

(營業時間 12:30 - 22:00)

SINCE 2000.DEC| Copyright © 2019 RIVERSIDE MUSIC  All Rights Reserved.

​河岸留言|公館音樂藝文咖啡|西門紅樓展演館|音樂展演|藝文活動|場地出租|音樂製作|音樂深造|錄音室